Auction 708, Lot # 62
ALFREDO ESCUDERO Y ESPRONCEDA (ESPAÑA, SIGLO XIX-XX) EL ENCUENTRO DE CORTÉS Y MOCTEZUMA Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. Dimensiones: 68.5 x 113.5 cm Estimado $25,000-40,000